<strike id="d9hzd"></strike>
<span id="d9hzd"></span>
<span id="d9hzd"></span>
<span id="d9hzd"><video id="d9hzd"><ruby id="d9hzd"></ruby></video></span>
<span id="d9hzd"><dl id="d9hzd"><strike id="d9hzd"></strike></dl></span>
<span id="d9hzd"></span>
<strike id="d9hzd"></strike>
<span id="d9hzd"></span>
<span id="d9hzd"></span>
<th id="d9hzd"><noframes id="d9hzd"><strike id="d9hzd"></strike>
<th id="d9hzd"></th>
<strike id="d9hzd"><dl id="d9hzd"></dl></strike>
養德   開智   健體   立美   尚勞
您的當前位置是:甘肅省蘭州第一中學 >教學成果 >教學成果 > 2019年全國高中數學聯賽蘭州一中獲獎名單

2019年全國高中數學聯賽蘭州一中獲獎名單

發布時間: 2019-11-17   | 來源:本單位 | 點擊數:4240

在2019年全國高中數學聯賽中,我校學生共有18人獲得一等獎,20人獲得二等獎,41人獲得三等獎。其中,高三14班的王子秀吉和衛昱辰分別位居一等獎第三名和第四名,入選省隊將參加全國決賽(CMO)。

序號     班級 指導教師 獎項
1 王子秀吉 高三14班 張海忠 一等獎
2 衛昱辰 高三14班 張海忠 一等獎
3 張云帆 高三14班 張海忠 一等獎
4 管丹旎 高三14班 張海忠 一等獎
5 金  欣 高三14班 張海忠 一等獎
6 梅昊楠 高三14班 張海忠 一等獎
7 張樹一 高三14班 張海忠 一等獎
8 段怡帆 高三14班 張海忠 一等獎
9 張軒皓 高三14班 張海忠 一等獎
10 穆俊旭 高三14班 張海忠 一等獎
11 王顥迪 高三14班 張海忠 一等獎
12 史成璐 高三14班 張海忠 一等獎
13 花學泰 高三14班 張海忠 一等獎
14 黨磊吉 高三14班 張海忠 一等獎
15 魏  凡 高三14班 張海忠 一等獎
16 陳  嘉 高二14班 孫建國 一等獎
17 應璐遙 高二14班 孫建國 一等獎
18 趙夢瑩 高三14班 張海忠 一等獎
19 陳江浩 高三14班 張海忠 二等獎
20 卓帥臣 高三14班 張海忠 二等獎
21 郭俊亨 高三14班 張海忠 二等獎
22 張  碩 高二14班 孫建國 二等獎
23 劉明燁 高三14班 張海忠 二等獎
24 吳瓊燁 高三14班 張海忠 二等獎
25 王成旭 高三12班    二等獎
26 王子霄 高三14班 張海忠 二等獎
27 李偉誠 高三14班 張海忠 二等獎
28 火垠彬 高三14班 張海忠 二等獎
29 王怡睿 高三14班 張海忠 二等獎
30 李仕元 高三14班 張海忠 二等獎
31 丁啟華 高三14班 張海忠 二等獎
32 張  悅 高三14班 張海忠 二等獎
33 杜晨語 高二14班 孫建國 二等獎
34 鄭富烈 高三15班    二等獎
35 王  凱 高三14班 張海忠 二等獎
36 劉蔚原 高三14班 張海忠 二等獎
37 張宇辰 高三14班 張海忠 二等獎
38 何書婷 高三2班    二等獎
39 郭桐瑄 高一14班 陳小豹 三等獎
40 朱  昊 高三14班 張海忠 三等獎
41 曾彥喆 高二14班 孫建國 三等獎
42 陳  晗 高二12班 曾秋玲 三等獎
43 魏子涵 高三14班 張海忠 三等獎
44 蘆  浩 高三12班    三等獎
45 金澤晟 高二14班 孫建國 三等獎
46 胡家榕 高二14班 孫建國 三等獎
47 譚智元 高三12班    三等獎
48 趙良丞 高三14班 張海忠 三等獎
49 李心悅 高二14班 孫建國 三等獎
50 楊  凡 高二14班 孫建國 三等獎
51 王方文博 高三4班 閆沛蓮 三等獎
52 蔣佳如 高三14班 張海忠 三等獎
53 裴熠東 高二14班 孫建國 三等獎
54 向志偉 高三14班 張海忠 三等獎
55 賈一丁 高二14班 孫建國 三等獎
56 馬雪濤 高三11班 韓慧萍 三等獎
57 王麒凱 高三10班 閆沛蓮 三等獎
58 馮  堯 高三12班    三等獎
59 王子涵 高三3班 馬繼林 三等獎
60 李姝瑩 高三18班 韓慧萍 三等獎
61 崔  浩 高二14班 孫建國 三等獎
62 白煜坤 高二14班 孫建國 三等獎
63 丁景軒 高三14班 張海忠 三等獎
64 趙  陽 高二14班 孫建國 三等獎
65 郭寶訓 高二14班 孫建國 三等獎
66 張霄雨 高二14班 孫建國 三等獎
67 劉子璇 高二12班 孫光軍 三等獎
68 張文乾 高三12班 石  磊 三等獎
69 顏  瑄 高二14班 孫建國 三等獎
70 李昊遠 高二14班 孫建國 三等獎
71 陳思橋 高二14班 孫建國 三等獎
72 牟浩天 高二14班 孫建國 三等獎
73 李治磊 高二14班 孫建國 三等獎
74 譚皓文 高三2班 許  娟 三等獎
75 王雨菲 高二14班 孫建國 三等獎
76 王立廷 高三11班 韓慧萍 三等獎
77 秦慶鑫 高二12班 孫光軍 三等獎
78 楊烜奕 高二14班 孫建國 三等獎
79 崔涵彬 高三14班 張海忠 三等獎

供稿:蘭州一中競賽辦

亚博棋牌平台
?
隴ICP備05003023號